AGENDA

Mai 2018
-  17 mai : Francis sauve le monde >  CC Beauraing

Avril 2018
- 20-21 avril : Omoi, Uiko Watanabe > CC Le Senghor, Bruxelles
- 6 avril : L’Enfant Sauvage, Céline Delbecq/La Compagnie de la Bête Noire > Le Son du Fresnel (Beaucouzé/France)

Mars 2018
-  27-31 mars : Francis sauve le monde>  Théâtre de Namur
-  24 mars : Francis sauve le monde>  CC de Chapelle Lez Herlaimont
-  23 mars : Francis sauve le monde >  CC Eghezée
-  17 mars : Francis sauve le monde >  CC Bièvre
-  16 mars : Francis sauve le monde  >  CC Braine Le Comte 
-  14 -15 mars : Francis sauve le monde >  CC Ciney
-  10 mars  :Francis sauve le monde >  CC Gembloux
-  9 mars : Francis sauve le monde  >  CC Engis
-  5-8 mars : Francis sauve le monde >  Eden, Charleroi
-  2 mars : Francis sauve le monde >  CC Comines

Février 2018
-  24 février : Francis sauve le monde >  FC Sprimont
- 24 février (ou 12 janvier) : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Bastogne
- 23 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Rixensart (option)
- 22 février : L’Enfant Sauvage > Foyer culturel de Manage 
- 10 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Bièvre
- 9 février : L’Enfant Sauvage > Foyer Culturel de Beloeil
- 8 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Eghezée
- 3 (ou 4) février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Flemalle
- 2 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Braine L’alleud (x2)

Janvier 2018
- 30 janvier : L’Enfant Sauvage > Les Midi du Théâtre, Bozar, Bruxelles
- 28 janvier: L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Farciennes 
- 27 (ou 26 janvier) :L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Hotton 
-
 26 janvier : Francis sauve le monde>  Festival Poil à gratter, Centre André Malraux, Hazebrouck (Fr)
- 26 (ou 27 janvier) : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Sambreville
- 25 janvier : L’Enfant Sauvage> Centre Culturel de Habay
- 14 – 20 janvier : Le Vent souffle sur Erzebeth > Théâtre de Liège
- 13 janvier : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Chapelle Lez Herlaimont
- 12 janvier : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Bastogne 

Décembre 2017
- 19 – 23 décembre : Le Vent souffle sur Erzebeth > Atelier Théâtre Jean Vilar, Louvain-La-Neuve
- 19 décembre : La musica deuxième > Les Midi du Théâtre, Bozar, Bruxelles
- 13 – 15 décembre : Le Vent souffle sur Erzebeth > Théâtre des Ilets / CDN de Montluçon (Fr)
-  9 décembre : Francis sauve le monde >  CC Jacques Franck, Bruxelles
- 7-8 décembre : Atomic 3001 > Petites Scènes Ouvertes, Carreau du Temple, Paris (Fr)

Novembre 2017
- 14 – 17 novembre : Le Vent souffle sur Erzebeth > Ancre/Eden, à L’Eden Charleroi
- 
7 – 8 novembre : Le Vent souffle sur Erzebeth > Maison de la culture de Tournai

Octobre 2017
- 17 octobre – 4 novembre : Le Vent souffle sur Erzebeth > Rideau de Bruxelles (au Marni) (Be)
-
 10 – 14 octobre : Le Vent souffle sur Erzebeth > MARS, Mons Arts de la Scène

Septembre 2017
- 13-14 septembre : L’Enfant Sauvage > Festival du Chainon Manquant, Laval (Fr)

Mai 2017
- 17 mai : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Leuze (x2)
- 11 mai : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Wanze
- 5-6 mai : L’Enfant Sauvage, Céline Delbecq/La Compagnie de la Bête Noire > Moulin de Saint Denis

Avril 2017
- 18 avril : L’Enfant Sauvage > Cité Miroir, Liège (Be)
- 20 avril : Atomic 3001 > BSWAP, Beursschouwburg/Brigittines, Bruxelles (Be)
- 22-23 avril : Le Circaète > Festival PULP, La Ferme du Buisson, Scène Nationale de Marne la Vallée (Fr)

Mars 2017
- 30-31 mars : L’Enfant Sauvage > Centre André Malraux, Hazebrouck (Fr) (x4)
- 28 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Soignies
- 28 mars : Nasha Moskva > Bozar, Bruxelles
- 26 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Bertrix
- 24 mars : L’Enfant Sauvage> Escale du Nord, Anderlecht (x2)
- 22-23 mars : Kinky Birds > Centre Wallonie Bruxelles, Paris (Fr)
- 21-22 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Dinant
- 10 mars : Du Coq à Lasne > TEC – Saint Maurice L’exil (Fr)
- 10 mars : Francis sauve le monde > Centre Culturel de Braine-l’Alleud (Be)
- 7 au 18 mars : La musica deuxième > Théâtre Océan Nord, Bruxelles
- 7 au 18 mars : L’Enfant Sauvage> Théâtre Le Rideau, Bruxelles

Février 2017
- 25 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Durbuy
- 23 février : L’Enfant Sauvage> Maison de la Culture, Arlon
- 21 février : L’Enfant Sauvage> Centre Culturel Action Sud Nismes/Viroinval
- 18 février : L’Enfant Sauvage > Théâtre des 4 Mains, Beauvechain
- 18 février : Kinky Birds > Festival de Liège > Cité Miroir
- 17 février : Kinky Birds > Festival de Liège > Cité Miroir
- 1-3 février : Francis sauve le monde > Maison de la culture, Tournai (x4) (Be)
- 1er février : L’Enfant Sauvage > Festival Propulse, Théâtre National Bruxelles (Be)

Janvier 2017
- 31 janvier : Francis sauve le monde> Festival Propulse, Théâtre National Bruxelles (Be)
- 27-28 janvier : Le Circaète > Théâtre Berthelot, Scène Municipale de Montreuil (Fr)

Décembre 2016
- 1er décembre : Le Circaète > La Méridienne, Scène Conventionnée de Lunéville  (Fr)

Novembre 2016
- 26 novembre *Création : Le Circaète > Première > Grange Dîmière, Théâtre de Fresnes (Fr)
- 18 novembre : Nasha Moskva > Le Zeppelin, Lille (Fr)
- 17 novembre : Kinky Birds > Centre Culturel de Huy (x2)

Octobre 2016
- 18-29 octobre *Création : Kinky Birds > Théâtre Le Public, Bruxelles (Be)

Septembre 2016
- 15-16 septembre : Atomic 3001 > Théâtre La Balsamine, Bruxelles (Be)
- 3 septembre : Atomic 3001 > Indiscipline/Palais de Tokyo, Paris (Fr)

Aout 2016
- 8-9 août : L’Enfant Sauvage > Festival de Spa (Be)

Juillet 2016
- 7 au 27 juillet : Nasha Moskva > Théâtre des Doms, Avignon (Fr)
- 5 juillet : Atomic 3001 > Tanzfaktur, Khöln (De)
- 4 juillet : L’Enfant Sauvage > Festival de Stavelot (Be)

Juin 2016
- 17 juin : Human Decision > #Rencontre TansFiction, MA Scène Nationale Montbéliard (Fr)

Avril 2016
-2 avril : System Failure > Rencontre Essonne Danse, Dourdan (Fr)

Mars 2016
- 24-26 mars *Création : Atomic 3001 > Les Brigittines, Bruxelles
- 15 mars : Skinstrap > Festival VIA, Mons
- 12 mars : L’Enfant Sauvage > Foyer Culturel de Saint-Ghislain
- 11 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel du Brabant Wallon
- 10 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel d’Ottignies – LLN
- 5 mars : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Gembloux
- 2-3 mars : L’Enfant Sauvage > Maison de la culture de Tournai

Février 2016
- 26 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel d’Engis
- 22 février : L’Enfant Sauvage > Festival Paroles d’Hommes, Herve
- 17 au 20 février : L’Enfant Sauvage > Théâtre Marni, Bruxelles
- 16-17 février : System Failure > Maison de la culture, Tournai
- 15 février : L’Enfant Sauvage> Riches Claires, Bruxelles
- 6 février : L’Enfant Sauvage > Maison Culturelle d’Ath
- 4 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel de Beauraing
- 1 au 3 février : L’Enfant Sauvage > Centre Culturel Jacques Franck, Bruxelles

Janvier 2016
- 30-31 janvier : System Failure > Théâtre Victor Hugo, Bagneux (Fr)
- 23 janvier : System Failure >  Théâtre Paul Eluard, Bezons (Fr)
- 19 au 30 janvier *Création : L’Enfant Sauvage > Atelier 210, Bruxelles
- 12 janvier : System Failure > Théâtre de Mende (Fr)
- 8 janvier : System Failure > Scène Nationale de Dieppe (Fr)

Novembre 2105
- 25-26 novembre : Human Decision > Festival NEXT, Tournai
- 10-14 novembre *Création : Human Decision > Les Brigittines, Bruxelles

Octobre 2015
- 26, 27, 28 octobre : System Failure > Le Lieu Unique, SN de Nantes (Fr)
- 9 octobre : System Failure > Maison Culturelle d’Ath
- 6 octobre : System Failure > Centre Culturel Jacques Franck, Bruxelles

Juin 2015
- 2-13 juin : *Création Nasha Moskva > Théâtre Océan Nord, Bruxelles 

Février 2015
- 3-28 février *Création : Hard Copy > Théâtre Marni, Bruxelles
- 5 février : Skinstrap > Propulse, Bruxelles
- 3 février : System Failure > Propulse, Bruxelles

Novembre 2014
-11-22 novembre : En Attendant Gudule > Théâtre Océan Nord, Bruxelles

Octobre 2014
-28 octobre-1er novembre *Création : En Attendant Gudule > Théâtre de l’Ancre, Charleroi 

Septembre 2014
-24 septembre : System Failure >Théâtre «Regina Maria», Oradea (Ro)

Juillet 2014
- 6-27 juillet : System Failure > Théâtre des Doms, Avignon (Fr)

Juin 2014
- 3-7 juin : Du Coq à Lasne > La Maison des Métallos, Paris (fr)

Avril 2014
- 15 avril : Du Coq à Lasne Théâtre du Saulcy, Metz (Fr)
- 8 avril : Du Coq à Lasne > Le Carré-Scène nationale, Chateau-Gontier (Fr)

Mars 2014
- 22 mars : Du Coq à Lasne Le Ludion, Villemoisson/Orge (Fr)
- 21 mars : Le Jeu des Cigognes > Maison Culturelle, Ath (Be)
- 18-19 mars : Le Jeu des Cigognes > Maison de la Culture, Tournai

Janvier 2014
- 8 janvier-22 février *Création : Le Jeu des Cigognes > Théâtre Le Public, Bruxelles

Novembre 2013
- 29 novembre : Du Coq à Lasne > Centre culturel de Ittre

Octobre 2013
- 15-18 octobre : Du Coq à Lasne > TAPS, Strasbourg (Fr)

Septembre 2013
- 17-27 septembre : Du Coq à Lasne > Théâtre Jean Vilar, Louvain La Neuve

Avril 2013
- 23-27 avril *Création : System Failure > Les Brigittines, Bruxelles

Décembre 2012
- 16-17 décembre : Du Coq à Lasne > Théâtre de Sartrouville (Fr)

Septembre 2012
- 26-30 septembre : Du Coq à Lasne > Centre Wallonie Bruxelles, Paris (Fr)

Avril 2012
- 12 avril-25 mai : Du Coq à Lasne > Théâtre le Public, Bruxelles (Be)

Janvier 2012
- 11 janvier-5 février *Création : Du Coq à Lasne > Théâtre Vidy, Lausanne (Ch)